मध्यप्रदेश

सड़क किनारे महिलाओं के देख CM मोहन यादव ने रोका काफिला, दौड़ते आए बच्चों के साथ बांटा अपनापन

बिगुल
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (CM Mohan Yadav) एक बार फिर अलग अंदाज में नजर आए. अपने पचमढ़ी दौरे के दौरान उन्होंने सड़क किनारे कुछ महिलाओं को आम बेचते हुए देखा. इसके बाद उन्होंने अपना काफिला रोक कर महिलाओं से आम खरीदे और उसे बच्चों में बांट दिया. इतना ही नहीं बच्चों से बातचीत भी की.

महिलाओं को देखकर रोका काफिला
CM डॉ. मोहन यादव रविवार को मध्य प्रदेश के हिल स्टेशन पचमढ़ी गए थे. नर्मदापुरम जिला स्थित पचमढ़ी से वापसी के दौरान बारिआम गांव में उन्होंने सड़क किनारे महिलाओं को आम बेचते हुए देखा. यहां महिलाएं टोकरी में आम रखकर बेच रहीं थीं. ऐसे में CM मोहन यादव ने अपना काफिला रुकवाया और महिलाओं से आम खरीदे.

महिलाओं से की बात, बच्चों को बांटे आम
इस दौरान CM मोहन यादव ने बच्चों संग अपनापन भी बांटा. महिलाओं से आम खरीदने के बाद उन्होंने बातचीत की. CM मोहन यादव ने महिलाओं से पूछा कि वह रोज कितने रुपए के आम बेच लेती हैं? इस दौरान एक महिला ने बताया कि रोजाना सुबह से शाम तक 400 से 500 रुपए के आम की ब्रिकी हो जाती है. इतना ही नहीं उन्होंने वहां खड़ी एक बच्ची से पूछा कि स्कूल जाती हो? इसके जवाब में बच्ची ने बताया कि वह CM राइज स्कूल में पढ़ती है. यह सुनकर मुख्यमंत्री ने कहा कि अब उसका नाम सांदीपनि विद्यालय हो गया है.

वहीं, CM मोहन यादव को देख दौड़ते आए बच्चों से भी उन्होंने खूब बातचीत की. इसके बाद उन्हें आम भी बांटे. आम बांटने का वीडियो शेयर करते हुए CM मोहन यादव ने लिखा- ‘बहनें आत्मनिर्भर बन रही हैं. बच्चे स्कूल जा रहे हैं. यही हमारा ध्येय है, हम साकार कर रहे हैं. पचमढ़ी प्रवास के दौरान आत्मीयता के क्षण.’

इस दौरान गांव की महिलाओं ने CM मोहन यादव के साथ फोटो क्लिक कराई और उनसे बातचीत करने- आम खरीदने के लिए धन्यवाद भी दिया.

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button