Blog

सूटकेस हत्याकांड: सीसीटीवी फुटेज और ‘हब्बू भाई’ मार्किंग से आरोपी तक पहुंची पुलिस, रिटायर्ड पुलिसकर्मी के बेटे-बहू गिरफ्तार, एसएसपी एसएसपी लाल उम्मेद सिंह ने किया खुलासा

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सोमवार की शाम को डीडी नगर इलाके में एक सूटकेस के अंदर मिली युवक की लाश के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि हत्या का कारण भूमि सौदे में धोखाधड़ी थी। पुलिस ने मामले के मुख्य संदिग्ध एक रिटायर्ड पुलिसकर्मी के बेटे अंकित उपाध्याय और उसकी पत्नी शिवानी शर्मा को दिल्ली से गिरफ्तार किया है।

मृतक की पहचान किशोर पैकरा, निवासी- एचएमटी चौक, हांडीपारा के रूप में हुई है, जो शारीरिक रूप से अक्षम था और व्हीलचेयर पर चलता था। जानकारी के अनुसार, किशोर पैकरा की मोहदी गांव में स्थित जमीन का सौदा आरोपी वकील अंकित उपाध्याय ने करवाया था। यह जमीन 50 लाख रुपये में बेची गई थी, लेकिन किशोर पैकरा को केवल 30 लाख रुपये ही मिले। जब युवक को इस धोखाधड़ी का पता चला और उसने बाकी 20 लाख में से 10 लाख रुपये की मांग की, तो आरोपी दंपति ने उसे रास्ते से हटाने की खौफनाक योजना बनाई।

पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने पहले युवक की गला रेतकर हत्या की। इसके बाद, उसके शव को एक लाल रंग के सूटकेस में बंद कर उसमें सीमेंट भरकर पैक किया गया। इतना ही नहीं, शव को छिपाने के लिए इस सूटकेस को एक स्टील के ट्रंक में डालकर इंद्रप्रस्थ कॉलोनी के एक सुनसान इलाके में फेंक दिया गया।

ट्रंप पर मौजूद ‘हब्बू भाई’ नाम की मार्किंग और CCTV फुटेज के जरिए पुलिस ने आरोपियों की पहचान की। इस पूरे मामले में पुलिस को सीसीटीवी फुटेज से अहम सुराग मिले। सीसीटीवी फुटेज में दो संदिग्ध एक कार में ट्रंक ले जाते हुए नजर आए, जिस पर फर्जी नंबर प्लेट लगी हुई थी। इसके अलावा, ट्रंक पर मौजूद ‘हब्बू भाई’ नाम की मार्किंग ने भी पुलिस को आरोपियों तक पहुंचने में मदद की। वारदात को अंजाम देने के बाद अंकित उपाध्याय और शिवानी शर्मा रायपुर एयरपोर्ट से दिल्ली फरार हो गए थे।

रायपुर एसएसपी लाल उम्मेद सिंह ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि सीआईएसएफ और दिल्ली पुलिस की मदद से प्राइम सस्पेक्ट अंकित उपाध्याय और उसकी पत्नी को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया गया है। रायपुर पुलिस की तीन सदस्यीय टीम मंगलवार शाम की फ्लाइट से दोनों आरोपियों को लेकर रायपुर लौट रही है।

प्रॉपर्टी डीलरों से भी पूछताछ जारी
फिलहाल, पुलिस इस जघन्य हत्याकांड के हर पहलू की गहराई से जांच कर रही है। क्राइम ब्रांच ने मामले में दो प्रॉपर्टी डीलरों को भी हिरासत में लिया है, जिनसे पूछताछ जारी है। आशंका जताई जा रही है कि इन डीलरों की भूमिका भी इस भूमि सौदे या हत्याकांड की साजिश में हो सकती है।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button