अफसरनामा

नाबालिग से हैवानियत: दुष्कर्म के बाद कुल्हाड़ी से हत्या, पहचान वाला था आरोपी; पुलिस के सामने कबूला जुर्म

बिगुल
छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले के सोनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम ओरछाकुरुई में 10 साल की नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या का मामला सामने आया है। इस मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

नारायणपुर जिले के थाना सोनपुर क्षेत्र के ग्राम ओरछाकुरुई में एक नाबालिग के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी निर्मम हत्या कर दी गई। सूचना मिलने पर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए मामले की जांच शुरू की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी पीड़िता का परिचित था, जिसने इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, थाना सोनपुर क्षेत्र के ग्राम ओरछाकुरुई की एक बालिका, जिसका नाम राधा (परिवर्तित) है, 31 दिसंबर से लापता थी। ग्रामीणों ने 4 जनवरी को कोसरा खेत में बालिका का शव देखा, जिसके बाद उन्होंने तुरंत थाना सोनपुर में इसकी सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। घटना स्थल पर एफएसएल टीम को भी बुलाया गया था। मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

पुलिस ने मामले की जांच करते हुए ग्राम गुनेर निवासी संजू कुमेटी नामक व्यक्ति को हिरासत में लिया है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने पीड़िता से पूर्व परिचय का लाभ उठाते हुए उसके साथ दुष्कर्म करने और फिर उसकी हत्या करने की बात कबूल की है। आरोपी ने अपराध को अंजाम देने के लिए धारदार हथियार, कुल्हाड़ी का इस्तेमाल किया था।

पुलिस द्वारा आरोपी से पूछताछ जारी है और घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच की जा रही है। इस घटना ने क्षेत्र में सनसनी फैला दी है और लोगों में आक्रोश है। पुलिस प्रशासन ने जल्द से जल्द न्याय दिलाने का आश्वासन दिया है। इस दुखद घटना ने एक बार फिर समाज में नाबालिगों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस हर पहलू की जांच कर रही है ताकि इस मामले में किसी भी दोषी को बख्शा न जाए।

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button