Blog

दंतेवाड़ा सत्र न्यायालय में परीक्षा में धांधली, उत्तर पुस्तिका बदलने के लिए बाबू और चौकीदार ने मांगे 5-5 लाख रुपये, अब पांचों गिरफ्तार

बिगुल
सरकारी नौकरी के लिए आयोजित की गई परीक्षा की उत्तर पुस्तिका में हेराफेरी करने के आरोप में 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

बस्तर के दंतेवाड़ा के कुटुंब न्यायालय में सहायक ग्रेड- 3 और स्टेनोग्राफर पदों पर नियुक्ति के लिए परीक्षा आयोजित की गई थी, मामले में पांच लोग गिरफ्तार किया है।

दंतेवाड़ा सत्र न्यायालय में हो रही परीक्षा में गड़बड़ी की बात सामने आई है। 5-5 लाख रुपये में बाबू और चौकीदार पर धांधली का आरोप लगा था जिसके बाद इस खबर पर दंतेवाड़ा एसपी गौरव रॉय ने पुष्टी कर दी है।

जानकारी अनुसार बाबू और चौकीदार ने उत्तर पुस्तिका बदली करने के लिए परिक्षार्थियों से 5-5 लाख रुपये की मांग की थी। 3 परीक्षार्थी और बाबू और चौकीदार 1 लाख 28 हजार रुपये के साथ गिरफ्तार हुए हैं।

कुटुंब न्यायालय में सहायक ग्रेड-03 और स्टेनोग्राफर पदों पर नियुक्ति के लिए कौशल परीक्षा के बाद अभ्यर्थियों की उत्तर पुस्तिकाओं की जांच के दौरान अनियमितताएं पाई गई. जांच में पाया गया कि सहायक ग्रेड-03 के उम्मीदवार (1) दीपक कुमार देवांगन, (2) कु. प्रीति नेताम, (3) कु. सावित्री अलेन्द्र और स्टेनोग्राफर पद के उम्मीदवार विनोद कुमार ने अज्ञात व्यक्तियों के साथ मिलकर उत्तर पुस्तिकाओं में अवैध रूप से बदलाव किए और फर्जी हस्ताक्षर किया गया . इनकी उम्मीदवारी निरस्त कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button