बिलासपुर में सहायक शिक्षक से मेडिकल बिल के बदले कमीशन मांग रहा क्लर्क, अब तक भुगतान नहीं

बिगुल
बिलासपुर में सहायक शिक्षक को मेडिकल बिल का भुगतान स्वीकृति के बाद भी नहीं किया गया है। सहायक शिक्षक का आरोप है कि बिल के भुगतान के बदले क्लर्क 10 प्रतिशत कमीशन मांग रहा है। शिक्षक ने इसकी शिकायत कलेक्टर और जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) को की है। इसके बाद भी कार्रवाई की जगह उन्हें परेशान किया जा रहा है।
मस्तूरी विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय
सहायक शिक्षक संतोष कुमार साहू ने बताया कि उनके साथ मस्तूरी विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय में जिन शिक्षकों ने आवेदन किए थे उनके बिल पास हुए थे, उन्हें राशि का भुगतान हो चुका है। लेकिन उनका भुगतान अब तक नहीं हुआ है।
1 लाख 87 हजार 459 रुपए स्वीकृत
शासकीय प्राथमिक शाला खपरी के सहायक शिक्षक संतोष कुमार साहू ने मेडिकल बिल भुगतान के लिए आवेदन किया था। उनके इलाज में हुए खर्च में सभी दस्तावेज पेश करने और उन्हें वेरिफाई करने के बाद 1 लाख 87 हजार 459 रुपये की स्वीकृति मिल गई।
DEO ऑफिस के क्लर्क ने मांगा कमीशन
सहायक शिक्षक संतोष कुमार साहू ने आरोप लगाया कि विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय मस्तूरी के पदस्थ सहायक ग्रेड 2 सीएस नौरके ने 9 जुलाई को रात 8.25 बजे फोन किया था। वे उठा नहं पाए। कुछ देर बात उन्होंने कॉल बैक किया। क्लर्क सीएस नौरके ने मेडिकल बिल के पैसे उनके खाते में डालने के बदले में 10 प्रतिशत कमीशन की मांग की। जब शिक्षक ने मना किया तो उनके खाते में राशि नहीं डाली गई। पेमेंट रोक दिया गया।
सहायक शिक्षक ने कलेक्टर और DEO से शिकायत की। इसके बाद भी उनके मेडिकल बिल का भुगतान नहीं किया गया। सहायक शिक्षक ने मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग की है।



