मनोनीत राज्यपाल रमेन डेका राजधानी पहुंचे, सीएम विष्णु देव साय सहित मंत्रिमंडल ने किया स्वागत, शपथग्रहण की तैयारी शुरू

बिगुल
छत्तीसगढ़ के मनोनीत राज्यपाल रमेन डेका आज राजधानी रायपुर पहुँचे. राजधानी रायपुर के स्टेट हेंगर पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने आत्मीय स्वागत किया।
छतीसगढ़ के पारंपरिक लोक नृत्यों की थाप के साथ मनोनित राज्यपाल का स्वागत किया गया। राज्य मंत्रिमंडल के सदस्यों ने भी मनोनीत राज्यपाल को पुष्पगुच्छ भेंट कर अभिवादन किया।
स्टेट हेंगर पर मनोनीत राज्यपाल को गार्ड ऑफ़ ऑनर दिया गया। डेका के साथ उनकी धर्मपत्नी भी थी। डेका का शपथ ग्रहण कल सुबह 10.15 तक होने की उम्मीद जताई गई है.
कौन हैं रामेन डेका
रामेन डेका का जन्म 1 मार्च 1954 को हुआ था. 70 वर्षीय रमन डेका अभी वर्तमान में बीजेपी के राष्ट्रीय सचिव हैं. असम के रहने वाले रामेन डेका की गिनती बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं में होती है. वे 1980 से राजनीति में सक्रिय हैं. वे दो बार बीजेपी की टिकट पर सांसद बन चुके हैं. 2009 में वे पहली बार असम की मंगलदोई सीट से सांसद चुने गए थे. इसके बाद 2014 में दोबारा सांसद बने.
वे लोकसभा में अध्यक्षों के पैनल के सदस्य भी थे. साथ ही डेका परामर्श समिति के सदस्य, प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना की केंद्रीय सलाहकार समिति के सदस्य भी रहे. साथ ही वे विदेश मंत्रालय और विदेश एवं प्रवासी भारतीय मामलों के सदस्य भी रहे. 2006 में रमन डेका असम बीजेपी के अध्यक्ष भी रह चुके है. राष्ट्रीय स्तर पर भी वे कई जिम्मेदारियां संभाल चुके हैं. राजनीति के साथ-साथ वे सामाजिक-सांस्कृतिक गतिविधियों में भी रूचि रखते हैं.



