Blog

1.5 करोड़ की चांदी लूट की कहानी निकली झूठी! ‘गंगाधर’ ही निकला ‘शक्तिमान’

बिगुल
राजधानी रायपुर के सदर बाजार इलाके में शनिवार को सामने आई चांदी लूट की सनसनीखेज वारदात का आखिरकार पुलिस ने खुलासा कर दिया है. करीब डेढ़ करोड़ रुपए कीमत की चांदी की लूट की कहानी पूरी तरह झूठी निकली है. पूछताछ में खुद कारोबारी राहुल गोयल ने माना कि उसने यह सारा नाटक खुद रचा था. राहुल मूल रूप से अलीगढ़ (उत्तर प्रदेश) का रहने वाला है और रायपुर में शिवा ट्रेडर्स नाम से फर्म चलाता है. वह आगरा की एक कंपनी के सीएफए (CFA) के रूप में काम करता है, जिसके जरिए वह चांदी के जेवर रायपुर लाकर स्थानीय कारोबारियों को बेचता है. उसे प्रति किलो 500 रुपए कमीशन मिलता है.

झूठी निकली 86 किलो चांदी की लूट की कहानी
कारोबारी ने पुलिस को FIR में बताया था कि दिवाली के सीजन को देखते हुए वह आगरा से 200 किलो चांदी लेकर रायपुर आया था. उसमें से 100 किलो वापस आगरा भेज दी गई थी, 14 किलो की बिक्री हो चुकी थी और करीब 86 किलो चांदी उसके पास बची हुई थी. FIR में राहुल ने दावा किया कि शुक्रवार रात 11 बजे सोने के बाद रात करीब 3 बजे दरवाजा खटखटाने की आवाज सुनाई दी. बाहर आने पर दो नकाबपोशों ने उस पर हमला किया, कट्टा तान दिया और बेहोश कर दिया. सुबह 11 बजे जब उसकी आंख खुली तो हाथ-पैर बंधे थे और घर से 86 किलो चांदी गायब थी. उसने बताया कि लुटेरे बालकनी से रस्सी के सहारे उतरकर भाग गए और साथ ही डीवीआर भी ले गए.

पुलिस को हुई आशंका
पुलिस के आलाधिकारी, क्राइम ब्रांच और एफएसएल की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. वहीं, जांच के दौरान कारोबारी के बयानों में कई विरोधाभास मिले. घटनास्थल पर न तो फिंगरप्रिंट मिले, न ही रस्सी बांधने के निशान, और न ही जबरन प्रवेश के कोई संकेत. इतना ही नहीं, जिस अपार्टमेंट में कारोबारी रहता है, वहां का सीसीटीवी कई दिनों से खराब था पुलिस को शक हुआ कि यह जानकारी ‘लुटेरों’ को कैसे मालूम हुई. रातभर की पूछताछ में राहुल बार-बार बयान बदलता रहा. पुलिस ने जब सख्ती दिखाई, तो आखिरकार वह टूट गया और पूरी सच्चाई बयां कर दी.

पूछताछ में राहुल ने कबूल किया कि वह ऑनलाइन क्रिकेट सट्टे में बड़ी रकम हार चुका था. चांदी के कारोबार में घाटा बढ़ने के बाद उसने कंपनी का पैसा लौटाने से बचने और नुकसान की भरपाई के लिए यह झूठी लूट की कहानी गढ़ी थी. उसने सोचा कि पुलिस रिपोर्ट दर्ज कराकर वह कंपनी को यह विश्वास दिला देगा कि चांदी लूट ली गई है, जिससे उसे भुगतान नहीं करना पड़ेगा. लेकिन पुलिस की सतर्कता और वैज्ञानिक जांच के आगे उसकी चाल नहीं चली. फिलहाल पुलिस ने आगरा स्थित कंपनी से जुड़े कारोबारियों को रायपुर बुलाया है और उनसे पूछताछ जारी है. अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले में कानूनी कार्रवाई की जा रही है और जल्द ही औपचारिक खुलासा किया जाएगा.

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button