Blog

ठगबाज निकले पति-पत्नी: मैरिज ब्यूरो की आड़ में धोखेबाजी, शादी के नाम पर संचालिका ने एक युवती को बनाया शिकार

बिगुल
बिलासपुर मैरिज ब्यूरो की संचालिका ने धोखे में रखकर अपने ही पति से प्रार्थिया की शादी कराई। इस मामले में पुलिस ने दोनों ठगबाज को गिरफ्तार कर न्यायालय में भेजा है। दरअसल, पूरा मामला सकरी थाना क्षेत्र का है। जहां प्रार्थिया 29 मई को थाना पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज करायी कि वह वर्तमान में विनोबानगर में किराये के मकान में रहती है साथ ही वह ब्यूटी पार्लर का काम करती है। 2024 में प्रार्थिया के परिवार वाले गुरूघासीदास ग्रुप में विवाह के लिए प्रार्थिया का प्रोफाइल डाले हुए थे। जिसे देखकर सतनाम मैरिज ब्यूरो बिलासपुर के संचालिका चित्रा कुमारी द्वारा प्रार्थिया से संपर्क किया गया।

संजय कुमार ग्राम भारूखेडा हरियाणा का प्रोफाइल दिखाकर संजय के बारे में जानकारी दी और बताया कि वह पठारीकापां जिला मुंगेली छत्तीसगढ का मूल निवासी है जो वर्तमान में हरियाणा में नवोदय विद्यालय में शिक्षक के पद पर पदस्थ है और वह वहीं पर परिवार के साथ रहता है।

सतनाम मैरिज ब्यूरो की संचालिका चित्राकुमारी की बातों में विश्वास करते हुए प्रार्थिया के परिवार वाले दोनों की शादी सतनामी समाज के रीति रिवाज के साथ गिरौदपुरी धाम में 14 दिसंबर 2024 को करा दी। विवाह के बाद प्रार्थिया संजय कुमार के साथ हरियाणा चली गयी। दोनों संजय के परिवार के साथ रहने लगे। कुछ दिन बाद प्रार्थिया को जानकारी हुई कि संजय कुमार पहले से ही शादीशुदा है और उसका एक बेटा भी है और संजय कोई नौकरी भी नहीं करता है।

प्रार्थिया के पूछने पर उसके परिवार वालों ने बताया की उसकी पत्नी चित्रा भारूखेडा थाना चोटाला जिला सिरसा हरियाणा निवासी अपने बच्चे को छोड़कर 3-4 साल पूर्व अपने प्रेमी के साथ भाग गई और इस समय कहां है इसकी किसी को कोई जानकारी नहीं है।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button