Blog

मोबाइल चलाने से किया मना तो भाई ने कर दी बहन की हत्या, रक्षाबंधन मनाने आई थी मायके

बिगुल
छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में रक्षाबंधन से पहले दिलदहलाने वाली खबर सामने आई है, जहां सरगुजा जिले के कुन्नी पुलिस चौकी क्षेत्र में फोन चलाने से मना करने पर भाई ने कुल्हाड़ी से बहन का गला काट दिया. बहन रक्षाबंधन मनाने के लिए ससुराल से मायके आई थी.

भाई ने की बहन की हत्या
मिली जानकारी के मुताबिक मृतिका का नाम मुनेश्वरी मझवार है, वह ग्राम लिपिंगी की रहने वाली थी. वहीं मारने वाले का नाम जयप्रकाश मझवार है, जो मृतिका का बड़ा भाई है. आरोपी ने सोते वक्त कुल्हाड़ी से वारकर गला काटा है.

मोबाइल चलाने से किया मना तो काट दिया गला
बता दें कि रक्षाबंधन मनाने के लिए 5 अगस्त को मुनेश्वरी मझवार अपने 2 बच्चों के साथ मायके मझवार पारा आई थी. मंगलवार की रात उसने अपने बड़े भाई जयप्रकाश मझवार को काफी देर तक मोबाइल चलाते हुए देखा. इस दौरान उसने मोबाइल चलाने से मना किया. मोबाइल छीनकर अपने पास रख लिया.

इस दौरान मोबाइल छीनने और न चलाने देने की बात को लेकर भाई-बहन में विवाद हो गया. विवाद शांत होते ही मुनेश्वरी खाना खाने के बाद अपने 2 बच्चों के साथ जमीन पर सो गई थी. आधी रात को जयप्रकाश मझवार उठा और उसने कुल्हाड़ी से बहन मुनेश्वरी का गला काट दिया.

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button