Blog

राशन कार्ड धारकों के लिए जरूरी खबर, 30 सितंबर तक नहीं कराया ये काम तो नहीं मिलेगा मुफ्त राशन

बिगुल
छत्तीसगढ़ के राशन कार्ड धारियों के लिए जरूरी खबर है. जहां राशन कार्ड धारियों से अपील की गई है, कि वे 30 सितंबर तक KYC का काम पूरा करा लें. जो लोग केवाईसी नहीं कराएंगे उनका राशन बंद भी किया जा सकता है.

राशन कार्ड धारक 30 सितंबर तक करा लें KYC
केंद्र सरकार के निर्देशों पर राज्यभर में राशन कार्डों का सत्यापन किया जा रहा है. राजधानी रायपुर में बीपीएल और एपीएल के 2 लाख से ज्यादा राशन कार्ड हैं. इसमें अभी भी करीब 20 फीसदी लोगों ने अपना सत्यापन नहीं कराया है. ऐसे लोगों को बार-बार सूचना देने के साथ ही चेतावनी भी दी गई है. इसके बावजूद लोग सत्यापन कराने नहीं आ रहे हैं.

KYC नहीं कराया तो नहीं मिलेगा मुफ्त राशन
राशन दुकानदारों से कहा गया है जिन लोगों का अब तक सत्यापन नहीं हुआ है, उनके घर जाकर उन्हें सत्यापन के लिए बुलाएं. ऐसे सभी लोगों को बताया जाए कि एक तय समय के बाद केवाईसी के बिना राशन नहीं मिलेगा.

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button