कॉर्पोरेट

महापौर मीनल चौबे के आदेश पर नौ साल की बच्ची से रेप के आरोपी के घर पर चला बुलडोजर, नगर निगम ने लिया एक्शन

बिगुल
राजधानी रायपुर में 9 साल की बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी अब्दुल सज्जाद अंसारी के घर पर नगर निगम का बुलडोजर चला है. महापौर मीनल चौबे के आदेश पर यह कार्यवाही की गई. 7 दिन पहले आरोपी के अवैध मकान को ध्वस्त करने के लिए मेयर मीनल चौबे ने इस संबंध में नोटिस जारी किया था.

9 साल की बच्ची से किया था रेप
बता दें कि अब्दुल अंसारी 9 साल की नाबालिग बच्ची से रेप किया है. पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी ने 7 से 11 जनवरी के बीच अपने ही मोहल्ले की 9 साल की बच्ची को चॉकलेट और खाने-पीने की चीजों का लालच देकर कई बार अपने घर बुलाया और उसके साथ दुष्कर्म किया.

कैसे हुआ खुलासा?
12 जनवरी की सुबह बच्ची दर्द के कारण रोती हुई जमीन पर लेटी थी. चाची जब उसे नहलाने ले गई और दर्द की वजह पूछी, तब बच्ची ने पूरी घटना बता दी। इसके बाद परिजन उसे लेकर थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। बच्ची ने बयान में बताया कि आरोपी गलत काम करने के बाद किसी को बताने पर मारने की धमकी देता था, जिस वजह से वह डर के कारण चुप रही. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया था.

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button