Blog

नर्स ने नहीं की मदद, तड़पती रही गर्भवती, नवजात की मौत

बिगुल
रायपुर. राजधानी रायपुर के उरला प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में 12 घंटे के भीतर दो नवजात बच्चों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि, एक बच्चे की मौत डॉक्टर-नर्स के बीच आपसी झगड़े की वजह से हुई।

वहीं, दूसरे बच्चे की जान मेडिकल स्टाफ की लापरवाही के चलते गई है। इस मामले में फिलहाल रायपुर सीएमएचओ ने जांच के लिए टीमें भेजी है। बताया जा रहा है कि उरला निवासी संतोष साहू ने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में अपनी पत्नी सोनी साहू को डिलीवरी के लिए भर्ती कराया था। अचानक उसको तेज दर्द उठा। जिसके बाद स्वास्थ्य केंद्र की डॉक्टर पूनम सरकार जांच के लिए पहुंची।

जानकारी के मुताबिक, बच्चे का सिर बाहर आ गया था। लेकिन डॉक्टर ने नर्सिंग स्टॉफ के साथ आपसी झगड़े की वजह से उन्हें नहीं बुलाया। इस दौरान स्वास्थ्य केंद्र की नर्स ने भी मदद नहीं की। जिससे बच्चा करीब 2 घंटे तक अंदर फंसा रहा। जिसके बाद उसकी सांस रुकने से मौत हो गई। इसके बाद परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया। बताया जा रहा है कि, इस घटना के कुछ घंटे पहले यहां एक और महिला के नवजात बच्चे की मौत हुई थी। जिसमें डॉक्टर के ऑपरेशन में देरी वजह बनी।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button