Blog

बाहर-स्थानीय कर्मचारियों की जानकारी दें, उद्योगों को श्रम मंत्री का निर्देश

बिगुल
कोरबा. मंत्री लखनलाल देवांगन स्थानीय बेरोजगारों को नौकरी के अवसर प्राप्त कराने के लिए लगातार प्रयास कर रहे हैं

इसी क्रम में उद्योग मंत्री ने कंपनी में कार्यरत बाहरी एवं स्थानीय कर्मचारियों की जानकारी प्राप्त करने के लिए सार्वजनिक उपक्रमों को पत्र लिखा है, जिसमें कितने बाहरी और कितने स्थानीय को रोजगार दिया गया है, इस बारे में 7 दिन के भीतर तलब की जानकारी देने को कहा गया है.

उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने लगातार आ रही शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए 70 फ़ीसदी स्थानीय और 30 फीसदी ही बाहरी लोगों को नौकरी में रखना जरूरी बताया है. जानकारी सामने आने के बाद बेहतर प्रयास संभव हो सकेगा, उद्योग मंत्री देवांगन स्थानीय बेरोजगारों के लिए लगातार प्रयास कर रहे हैं.

दूसरी ओर एनटीपीसी मजदूरों को गेट पास नहीं दिए जाने का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि कंपनी ने अचानक लगभग ढाई सौ कर्मचारियों को कrम से निकाल दिया गया। इसे लेकर एनटीपीसी प्रबंधन के खिलाफ केसी जैन मार्ग पर श्रमिक नेता इकट्ठे हो गए हैं और प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

मजदूर रितेश कुमार ने बताया कि लगभग ढाई सौ कर्मचारियों को बाहर निकाल दिया गया है। बताया जा रहा है कि एनटीपीसी पावर प्लांट में 31 तारीख को नई कंपनी को काम दे दिया है, जहां ठेका चेंज होने के बाद दूसरी कंपनी आ गई है और अपने हिसाब से कर्मचारियों को रख रही है। सुबह जब वह काम पर आए तब इसकी जानकारी हुई-

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button