Gwalior : पान मसाले में छुपाकर लग्जरी कारों से गांजा सप्लाई, दो तस्कर गिरफ्तार
बिगुल
ग्वालियर इलाके में अचानक गांजा तस्करी बढ़ गई है। तस्कर अब नए-नए तरीके अपना रहे हैं। वे पुलिस को चकमा देने के लिए पान मसाला के पैकेट में गांजा छुपाते हैं और महंगी कारों का इस्तेमाल करते हैं। हाल ही में ग्वालियर की सिरोल थाना पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी रात में स्विफ्ट कार से पान मसाला के पैकेट में गांजा छुपाकर सप्लाई करने निकले थे। लेकिन पुलिस को एक मुखबिर से सही सूचना मिली और पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर इन्हें पकड़ लिया।
अपराधियों के पास से 8 किलो 100 ग्राम गांजा, तीन मोबाइल और उनकी स्विफ्ट कार बरामद हुई है। इनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है और पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। एडिशनल एसपी निरंजन शर्मा ने बताया कि ग्वालियर की सिरोल थाना पुलिस ने फूटी कॉलोनी के पास संदिग्ध वाहनों की जांच के लिए चेकिंग पॉइंट लगाया था। चेकिंग के दौरान एक स्विफ्ट कार में दो लोग बैठे मिले। जब पुलिस ने उनका नाम और पता पूछा तो कार चला रहे व्यक्ति ने बताया कि वह डबरा का है और दूसरा भितरवार, ग्वालियर का रहने वाला है।
पुलिस को कार में एक कपड़े का बैग मिला जिस पर “विमल पान मसाला” लिखा था। बैग खोलकर जांच करने पर उसमें चार पैकेट गांजा मिले जिनका वजन 8 किलो 100 ग्राम था। इसकी कीमत लगभग 80,000 रुपये बताई गई है। पकड़े गए दोनों आरोपियों के पास से तीन मोबाइल और करीब 9 लाख रुपये से ज्यादा का सामान भी बरामद किया गया है। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे पान मसाला सप्लाई की आड़ में गांजा तस्करी करते थे। पुलिस अभी उनसे पूछताछ कर रही है।



