Blog

पीएम मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर अभद्र टिप्पणी करने वाले पूर्व विधायक पर केस, पढ़ें मामला

बिगुल
बिलासपुर में पूर्व विधायक अरुण तिवारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई है। फेसबुक पोस्ट को लेकर ये एफआईआर दर्ज की गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर पूर्व विधायक ने फेसबुक में अभद्र पोस्ट की थी। पन्ना नगर निवासी रंजीत यादव ने मामले की लिखित शिकायत दी थी।

दरअसल, मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है। जहां अज्ञेय नगर निवासी पूर्व विधायक अरुण तिवारी पीएम मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर लगातार फेसबुक में आपत्तिजनक पोस्ट कर रहे थे। बीते दिनों पूर्व विधायक ने पीएम मोदी और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर ऐसा ही एक अभद्र पोस्ट किया था। जिसमें पीएम के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाया गया था। पूर्व विधायक का ये पोस्ट वायरल हो रहा था। लोग आपत्तिजनक पोस्ट पर सोशल मीडिया में आक्रोश जाहिर कर रहे थे। जिसके बाद पन्ना नगर निवासी रंजीत यादव ने इसकी लिखित शिकायत सिविल लाइन थाने में दर्ज कराई।

शिकायत पर पुलिस ने पूर्व विधायक अरुण तिवारी के खिलाफ धारा 296 व 352 बीएनएस के तहत केस दर्ज कर लिया है। मामले में विवेचना शुरू कर दी गई है। गौरतलब है कि पूर्व विधायक अरुण तिवारी का हमेशा से विवादों से नाता रहा है। लंबे समय तक वे कांग्रेस में पदाधिकारी भी रहे हैं। बीते दिनों विधानसभा चुनाव के दौरान भी मेयर के साथ बातचीत का इनका एक ऑडियो वायरल हुआ था, जिसमें टिकट बेचने का आरोप लगाते हुए कांग्रेस नेताओं पर सवाल खड़े किए गए थे।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button