Blog

छत्तीसगढ़ के सरगुजा संभाग में भारी बारिश के आसार, मध्य-दक्षिण भागों में 4 दिन बाद बढ़ेगी गतिविधियां

बिगुल
छत्तीसगढ़ में मानसून सक्रीय हो गया है। गरज चमक और बारिश के साथ वज्रपात की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। आज शनिवार को प्रदेश के अधिकांश क्षेत्रों में हल्की मध्यम बारिश के आसार हैं। वहीं कुछ क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ वज्रपात और भारी बारिश हो सकती है। अगले पांच दिनों तक ऐसे ही मौसम रहने की संभावना है।

मौसम एक्सपर्ट ने बताया कि अगले पांच दिनों तक प्रदेश के अधिकांश जगहों पर बारिश होने और सरगुजा संभाग में एक दो जगहों पर भारी बारिश होने की संभावना है। वहीं अगले तीन दिनों तक दक्षिण और मध्य छत्तीसगढ़ में बारिश की तीव्रता में कमी आने की संभावना है। उसके बाद वृद्धि होने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार, बंगाल की उत्तर पश्चिमी खड़ी, ओडिशा और पश्चिम बंगाल के समवर्ती तटीय क्षेत्रों पर निम्न दबाव का क्षेत्र बना हुआ है, जो की चक्रवर्ती परिसंचरण के साथ दक्षिण की ओर झुका हुआ है। यह आज ओडिशा और समवर्ती पश्चिम बंगाल के गंगा के मैदान झारखंड और छत्तीसगढ़ के पश्चिम उत्तर पश्चिम की ओर बढ़ने की संभावना है। इसके प्रभाव से प्रदेश में आज अधिकांश जगहों पर हल्की मध्यम बारिश की संभावना है। वहीं एक दो जगह पर मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ भारी बारिश हो सकती है।

राजधानी रायपुर में आज 28 जून को सुबह से ही बादल छाए हुए हैं। वहीं शाम के समय बारिश होने की संभावना है। यहां अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है। पिछले 24 घंटे के दौरान छत्तीसगढ़ के सभी संभागों में भारी बारिश हुई है। वहीं बिलासपुर और सरगुजा संभाग में तीव्र बारिश दर्ज की गई है। बारिश की यह गतिविधि अगले पांच दिनों तक जारी रहेगी।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button