अंबिकापुर महापौर का सख्त लहजा, बोलीं- “ठेकेदार भाजपा के हों या कोई और…घटिया निर्माण बर्दाश्त नहीं होगा

बिगुल
बिकापुर नगर निगम क्षेत्र में करोड़ो रुपये की लागत से सड़क नाली और दूसरे अन्य निर्माण कार्यों के लिए टेंडर जारी करने के बाद अब वर्क आर्डर भी जारी हो गया है. बहुत जल्द ही निर्माण कार्य शुरू हो जाएंगे, इसके लिए अंबिकापुर की महापौर मंजूषा भगत ने भूमि पूजन करना भी शुरू कर दिया है.
इसके साथ ही उन्होंने सख्त लहजे में ठेकेदारों और अधिकारियों को चेतावनी दी है कि अगर उनके द्वारा घटिया निर्माण कार्य किया जाता है, तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी. इतना ही नहीं घटिया निर्माण को तोड़कर नए सिरे से ठेकेदारों को काम करना पड़ेगा. उन्होंने कहा है कि ठेकेदार चाहे बीजेपी समर्थित हो या फिर दूसरे पार्टी का, किसी को घटिया निर्माण करने पर नहीं छोड़ा जाएगा.
अंबिकापुर महापौर ने अपनाया सख्त लहजा
महापौर मंजूषा भगत ने नगर निगम के जून क्रमांक 3 से निर्माण कार्यों का भूमि पूजन करना शुरू किया है. उन्होंने भूमि पूजन के अवसर पर अधिकारियों और स्थानीय लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि निर्माण कार्य क्वालिटी के साथ हो इसका ख्याल रखा जाए क्योंकि मैं घटिया क्वालिटी का निर्माण बर्दाश्त नहीं करूंगी और जो अधिकारी कर्मचारी और इंजीनियर सही काम नहीं करा सकेंगे, वे अभी से अपना देख लें. मंजूषा भगत ने कहा कि यह उनके कार्यकाल का उनके द्वारा स्वीकृत कराए गए राशि से निर्माण कार्यों का पहला भूमि पूजन है.
जनता से मांगी माफी
मंजूषा भगत ने शहर की जनता से माफी भी मांगी और उन्होंने कहा कि बरसात के दिनों में लोगों को खराब सड़कों की वजह से बहुत परेशानी का सामना करना पड़ा है. इसके लिए शहर के लोगों से माफी मांगती है और अब सड़कों का भी निर्माण होगा इसके बाद लोगों की समस्या खत्म होगी.
बता दें की, अंबिकापुर शहर में सड़कों की बेहद खराब हालत के कारण लोग पूरे बरसात में परेशान रहे और अब बरसात रुका है तो लोगों को धूल की समस्या से परेशान होना पड़ेगा। ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है कि आने वाले कुछ महीनो के भीतर सड़कों की हालत में सुधार होगा क्योंकि कई निर्माण कार्य आगामी 6 महीने में ठेकेदारों को पूरे करने हैं।