सेक्सटॉर्शन : रिटायर्ड तहसीलदार से 11 लाख वसूले, तीन शातिर आरोपियों की गिरफ्तारी

बिगुल
बिलासपुर. बिलासपुर सायबर पुलिस ने अंतर्राज्यीय ऑनलाइन सेक्सटॉर्शन गिरोह का पर्दाफाश किया है। गिरोह के तीन शातिर आरोपियों की गिरफ्तारी की गयी है।
कल एक प्रेस कांफ्रेंस कर पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि वॉट्सएप के माध्यम से अश्लील वीडियो बनाकर कर रहे थे ब्लैकमेल आरोपियों ने रिटायर्ड तहसीलदार से सेक्सटॉर्शन मनी के रूप में 11 लाख रूपये की वसूली की गयी थी। पुलिस ने जानकारी में बताया कि सभी आरोपी दोलाबास राजस्थान के रहने वाले हैं।
कोनी थाना क्षेत्र के रहने वाले प्रार्थी शंकर पाटले ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उन्हें अश्लील वीडियो वायरल करने के नाम पर डराया धमकाया जा रहा है. सायबर ठगों ने अलग-अलग दिनों में 10 लाख 94 हजार 500 रुपये की ठगी की थी. मामला दर्ज होने के बाद आरोपियों की तलाश में पुलिस जुट गई.
इसी बीच पुलिस ने सायबर पोर्टल संदिग्ध बैंक खातों को चिन्हांकित कर अकाउंट स्टेटमेंट,ऑनलाइन ट्रांजेक्शन हासिल किए. इस दौरान पता चला कि आरोपी राजस्थान के थाना कामां अंतर्गत ग्राम हजारीबास और दोलाबास के निवासी हैं. जिसके बाद निरीक्षक राजेश मिश्रा टीम के साथ राजस्थान टीम रवाना हुई.



