ब्रेकिंग : एंकर सलमा सुल्ताना का मिला कंकाल, फोरलेन सड़क खोदकर बरामद किया शव, पांच साल बाद मिलेगा न्याय!

बिगुल
कोरबा. पांच साल से लापता न्यूज एंकर सलमा सुल्ताना की मर्डर मिस्ट्री सुलझाने के बाद गिरफ्तार आरोपियों की निशानदेही पर कोर्ट की अनुमति उपरांत फोरलेन सड़क की खुदाई कर कोरबा पुलिस ने कंकाल बरामद कर लिया है। बरामद कंकाल को डीएनए टेस्ट के लिए रायपुर भेजा जाएगा। फिल्म दृश्यम की तर्ज पर हुई इस हत्या के गुनहगारों को जल्द ही सजा मिलेगी।
पुलिस अधीक्षक उदय किरण के निर्देश पर आईपीएस रॉबिन्सन गुड़िया व उनकी पूरी टीम मंगलवार को लापता सलमा के नर कंकाल खोजने के लिए कोरबा दर्री मुख्य मार्ग में जेसीबी और पोकलेन लगाकर सुबह से ही जुटी हुई थी ।आखिरकार पुलिस की मेहनत रंग लाई और देर शाम लापता सलमा के नर कंकाल को बरामद कर लिया गया।

डीएनए टेस्ट के लिए भेजा जाएगा रायपुर
दर्री सीएसपी रॉबिन्सन गुड़िया ने बताया कि कपड़ों के साथ नर कंकाल को बरामद कर लिया गया है। अब नर कंकाल को डीएनए टेस्ट के लिए रायपुर भेजा जाएगा। पुलिस ने सलमा की हत्या करने वाले उसके प्रेमी मधुर साहू और दो अन्य सहयोगियों को हाल ही में गिरफ्तार कर लिया था। कोर्ट की अनुमति के बाद पुलिस ने जेसीबी लगाकर सड़क को खोदना शुरू कर दिया और आखिरकार सफलता मिल ही गई। बरामद कंकाल और अन्य सामग्रियां सलमा हत्याकांड की सबसे अहम कड़ी हैं ।
25 साल की सलमा सुल्ताना धीरे-धीरे मीडिया इंडस्ट्री में अपने पांव जमाने की कोशिश कर रही थी। उसका करियर तो परवान चढ़ ही रहा था, साथ ही जिम ट्रेनर मधुर साहू के साथ उसकी नजदीकियां भी। इसके बाद अचानक 2018 से वो लापता हो गई। यहां तक कि 20 जनवरी 2019 को जब उसके पिता की मौत हुई, तो उसमें भी वो शामिल नहीं हुई।
कई साल तक सलमा का किसी को पता नहीं चला तो मधुर साहू का एक राजदार भी ओवर कॉन्फिडेंस में आ गया था। उसने नशे में मधुर के पार्टनर के सामने सलमा हत्याकांड का राज खोल दिया था
अक्टूबर 2018 में शारदा विहार के एक मकान में मधुर साहू और सहयोगी ट्रेनर कौशल श्रीवास ने सलमा का गला घोंटकर हत्या करने और लाश को अतुल शर्मा की मदद से कोहड़िया पुल के आसपास दफनाने का पता चला। इसके बाद पुलिस ने कोहड़िया मार्ग पर फोरलेन के आसपास खुदाई शुरू की थी।