कांग्रेस नेता अर्जुनदास वासवानी ने रायपुर उत्तर से की दावेदारी, कन्हैया अग्रवाल, विकास तिवारी रायपुर दक्षिण से, नागभूषण यादव रायपुर ग्रामीण से तैयार!
बिगुल
रायपुर. कांग्रेस नेता अर्जुनदास वासवानी ने रायपुर उत्तर विधानसभा सीट से टिकट की दावेदारी करते हुए आज ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जवाहर जंघेल को आवेदन—पत्र सौंप दिया. उन्होंने कहा कि मैं सालों से पार्टी की सेवा कर रहा हूं इसलिए टिकट मांगने का अधिकार है.
छत्तीसगढ़ सिंधी अकादमी के डायरेक्टर अर्जुनदास वासवानी ने कहा कि वे सिंधी समाज में गहरी पैठ और समर्थन रखते हैं. सिंधी समाज रायपुर उत्तर में निर्णायक भूमिका रखता है जिसने भाजपा का विधायक भी बनवाया है. ऐसे समीकरणों को देखते हुए ही मैंने रायपुर उत्तर सीट से टिकट की दावेदारी की है. पार्टी का जो भी आदेश होगा, उसके अनुरूप मेहनत करूंगा.
कांग्रेस में आगामी 22 अगस्त तक टिकट की दावेदारी कर सकते हैं नतीजन अब नेताओं ने अपने आवेदन पत्र ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष को सौंपना प्रारंभ कर दिए हैं. रायपुर दक्षिण सीट से कन्हैया अग्रवाल और विकास तिवारी ने प्रत्याशी बनने हेतु आवेदन किया है. इसी तरह भनपुरी पार्षद नागभूषण यादव रायपुर ग्रामीण से दावेदारी को तैयार हैं. वे एक दो दिन में अपना आवेदन दे सकते हैं.
यह संख्या अब तक 800 से ज्यादा तक पहुंच गई है. जबकि पूरे प्रदेश में 90 सीटों पर प्रत्याशी तय होने हैं. कांग्रेस के प्रत्याशियों की पहली सूची 6 सितंबर तक आने की उम्मीद है. शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गिरीश दुबे चारों ब्लॉक अध्यक्षों से संपर्क में हैं.