पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की सीएम से मांग, प्रदीप कुमार जोशी को अध्यक्ष पद से हटाएं, नीट परीक्षा में गड़बड़ी का मामला

बिगुल
रायपुर. पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सीएम विष्णुदेव साय से डॉ प्रदीप कुमार जोशी को हटाने की मांग की है। बघेल का तर्क है कि नीट परीक्षा में गड़बड़ी का मामला सामने आने और परीक्षा रदद करने के फैसले के बाद जोशी, छत्तीसगढ़ पीएससी सुधार आयोग के अध्यक्ष कैसे रह सकते हैं!
श्री बघेल ने कहा कि अभी नीट में हुई धांधली का विवाद ख़त्म नहीं हुआ है और यूजीसी—नेट का पर्चा लीक होने की पुष्टि हो गई। फिर से परीक्षा होगी। परीक्षाएं करवाने वाली एजेंसी एनटीए पर सवाल खड़े हो गए हैं। इसी के गवर्निग बॉडी के प्रमुख प्रो डॉ. प्रदीप कुमार जोशी को छत्तीसगढ़ सरकार ने सीजीपीएससी सुधार आयोग का अध्यक्ष नियुक्त किया है। बघेल ने सीएम से पूछा कि क्या अब भी प्रो जोशी को नहीं हटाएंगे? हटा दीजिए, लाखों बच्चों के भविष्य का सवाल है।
कौन हैं प्रोफेसर जोशी : प्रोफेसर डॉ. प्रदीप कुमार जोशी 12 मई 2015 को यूपीएससी के सदस्य बने थे। फिर 7 अगस्त 2020 को यूपीएससी का अध्यक्ष बनाया गया। इससे पहले छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग और मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष के रूप में भी काम कर चुके हैं। तब प्रदेश में भाजपा की सरकार ही थी।
मालूम होवे कि यूजीसी नेट की परीक्षा बीते दिन रद्द कर दी गई है। इस परीक्षा में करीबन 9 लाख छात्र शामिल हुए थे। इन सभी के मन में सवाल कौंध रहे हैं कि आखिर क्यों रद्द कर दी गई यूजीसी नेट की परीक्षा और अब आगे क्या होगा?



