Blog

एबीसी इंडिया के डायरेक्टर के नाम से ठगी, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

बिगुल
रायपुर. राजधानी में एक निजी कंपनी के डायरेक्टर के नाम से ठग कर्मचारियों से पैसा मांग रहे हैं। खाते में पैसा जमा करने के लिए लगातार फोन कर रहे हैं। कर्मचारियों ने कंपनी के अधिकारियों को इसकी जानकारी द

उन्होंने डायरेक्टर को इस बारे में बताया, तब पता चला कि जालसाज गैंग उनके नाम से ठगी का प्रयास कर रहा है। तब कंपनी ने सिविल लाइन थाने में इसकी शिकायत की। पुलिस ने मोबाइल नंबर के आधार पर ठगी का केस दर्ज कर लिया है।

पुलिस अफसरों ने बताया कि रायपुर में एबीसी इंडिया प्रा.लि. कंपनी है। कंपनी के डायरेक्टर की वाट्सएप पर डीपी लगाकर ठग वहां के कर्मचारियों को मैसेज कर रहे है। इमरजेंसी बताकर खाते में पैसा जमा करने को कहा जा रहा है। कंपनी से जुड़े दो दर्जन से ज्यादा लोगों के पास मैसेज आया है। कर्मचारियों ने पैसा जमा नहीं किया।

उन्होंने कंपनी के अन्य अधिकारियों को उस मैसेज के बारे में बताया। फिर डायरेक्टर से संपर्क किया। उन्होंने इस तरह का मैसेज करने से इंकार कर दिया। पुलिस ने जांच के बाद ठगी व आईटी एक्ट का केस दर्ज किया है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है। पुलिस को शक है कि यह राजस्थान या हरियाणा का ठग गिरोह है।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button