खास खबर : जगतनाथ मंदिर में क्षेत्रीय संगठनमंत्री अजय जामवाल ने महापौर, पार्षदों के साथ सुनी मन की बात, विधायक पुरंदर मिश्रा बोले, हम सब एक किलो वजन कम करें

बिगुल
रायपुर. प्रदेश भाजपा के क्षेत्रीय संगठनमंत्री अजय जामवाल ने आज जगतनाथ मंदिर, गीतांजलि नगर, रायपुर में आयोजित प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के “मन की बात” कार्यकम का श्रवण किया. इस दौरान रायपुर उत्तर के विधायक पुरंदर मिश्रा, महापौर मीनल चौबे, रायपुर उत्तर सहित भाजपा के सभी 60 पार्षद, 10 छाया पार्षद और जिला भाजपा के कार्यकर्ता तथा पदाधिकारी उपस्थित थे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने ‘मन की बात’ के 119वें एपिसोड में छत्तीसगढ़वासियों को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि एक फिट और हेल्दी नेशन बनने के लिए हमें मोटापे की समस्या से निपटना ही होगा। एक स्टडी के मुताबिक आज हर आठ में से एक व्यक्ति मोटापे की समस्या से परेशान है। बीते वर्षों में मोटापे के मामले दोगुने हो गए हैं, लेकिन इससे भी ज्यादा चिंता की बात यह है कि बच्चों में भी मोटापे की समस्या चार गुणा बढ़ गई है।
मन की बात के समापन के बाद प्रदेश भाजपा के क्षेत्रीय संगठनमंत्री अजय जामवाल ने उपस्थित नेताओं को संबोधित किया. रायपुर उत्तर के विधायक पुरंदर मिश्रा ने आहवान किया कि मोदीजी की बात को मानते हुए हमें नान—आइल फूड खाना चाहिए ताकि हम अपना वजन घटा सकें. अगले मन की बात कार्यक्रम तक हम सभी कम से कम एक किलो अपना वजन अवश्य घटाएं.
महापौर मीनल चौबे ने श्री जगतनाथ मंदिर में आरती उतारकर जगतनाथ जी का आर्शीवाद लिया. इस दौरान भाजपा नेता प्रीतेश गांधी, मोहन एंटी सहित अनेक नेतागण उपस्थित थे. अंत में सभी को जगतनाथ जी की प्रसादी का वितरण किया गया.