बंधक बने चार नाबालिग मजदूरों को प्रशासन ने छुड़ाया, एजेंटों पर एक्शन लेने अधिकारियों को दिया निर्देश

बिगुल
अंबिकापुर. जिले में प्रशासन विभगा ने बंधक बने चार नाबालिग मजदूरों को छुड़ाया हैं. दरसअल इन युवकों को अधिक मजदूरी का लालच देकर राजस्थान ले जाया गया था। जानकारी के मुताबिक वहां पर मैनपाट ब्लॉक के 4 नाबालिग मजदूरों को बना लिया गया बंधक था, वहीं इस घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने प्रशासन से मजदूरों को छुड़ाने की गुहार लगाई थी.
जिस पर प्रशासन विभगा ने एक्शन लिया और इन मजदूरों को छुड़ा लिया हैं. मजदूरों की सकुशल घर वापसी के बाद बंधक बने मजदूरों सहित परिजनों ने अब राहत की सांस ली. इसके साथ ही कृषि मंत्री रामविचार नेताम भी बंधक बने मजदूरों से मिलने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने दूसरे राज्य ले जाने वाले एजेंटो पर एक्शन लेने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिया हैं ।
जानकारी अनुसार जिले के मैनपाट क्षेत्र के मालतीपुर गांव के चार नाबालिग युवकों को ग्राम चिरगा के फिलिम नामक व्यक्ति द्वारा ज्यादा मजदूरी का लालच देकर ले जाया गया था. किंतु वहां ले जाकर उन्हें कम वेतन दिया जा रहा था, साथ ही मालिक के द्वारा गृह जिले वापस नहीं आने दिया जा रहा था. दबाव बनाकर बंधक श्रमिकों के रूप में काम कर रहे युवकों ने किसी तरह परिवार से संपर्क किया और घर वापस आने में आ रही कठिनाई से अवगत कराया.
जिस पर यह मामला प्रशासन के संज्ञान में आते ही चारों युवकों के सुरक्षित घर वापसी की कार्यवाही शुरू की गई. कलेक्टर विलास भोसकर एवं पुलिस अधीक्षक योगेश पटेल के निर्देश पर जिला प्रशासन एवं पुलिस टीम ने तत्काल आवश्यक कार्यवाही की और प्रशासन की टीम के संयुक्त प्रयास से सोमवार को सभी युवक सुरक्षित अपने घर पहुंचाए गए हैं। मामले में लीगल सहायता लेते हुए प्रशासन द्वारा कार्यवाही की जा रही है.



