Blog

सांसद ने गजब कर डाला!: सीएम से मांगा बंगला, नहीं मिला तो एसएसपी को एलॉट हुए बंगले पर लगा दिये पांच नेमप्लेट

बिगुल
छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सरकारी बंगले को लेकर फिर खींचतान देखी जा रही है। बीजेपी के राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह देव ने सिविल लाइन के बस्तरबाड़ा पर अपने नाम की एक दो नहीं बल्कि पांच नेमप्लेट लगा दी है। हालांकि गृह विभाग ने यह बंगला एसएसपी कार्यालय के लिए आवंटित किया है। गृह विभाग ने इस संबंध में 30 जनवरी को आदेश जारी किया था, लेकिन उसके पहले ही बीजेपी के राज्यसभा सांसद ने आदेश को नकारते हुए बंगले पर कब्जा जमा लिया है।

रायपुर कलेक्टोरेट परिसर में कलेक्टर, एसपी समेत अन्य विभाग के लिए कम्पोजिट बिल्डिंग बनाने का प्लान है। इसके लिए टेंडर भी हो चुका है और काम जारी है। बिल्डिंग बनाने के लिए एसएसपी कार्यालय को खाली किया जाना है, इसलिए सिविल लाइन के बंगले को आवंटित किया गया है। बीजेपी ने अप्रैल 2024 में देवेंद्र प्रताप सिंह देव को राज्यसभा में भेजा था। अभी तक उन्हें राजधानी में बंगला आवंटित नहीं हुआ है। ऐसे में उन्हें शहर के बीच ये बंगला पसंद आया। लिहाजा उन्होंने बंगले में कब्जा जमाना ही सही समझा। उन्होंने गेट पर एक नहीं बल्कि अपने नाम के पांच नेम प्लेट लगाये हैं।

इस बंगले को कांग्रेस सरकार में तत्कालीन पीसीसी अध्यक्ष और कैबिनेट मंत्री मोहन मरकाम को आवंटित किया गया था। मोहन मरकाम के खाली करने के बाद इस बंगले को एसएसपी ऑफिस को आवंटित कर दिया गया था। इस बीच एसएसपी कार्यालय शुरू होने के पहले ही राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह ने इस पर अपना कब्जा कर लिया है। इस बात की चर्चा है कि उन्होंने सीएम से बंगला मांगा पर तब जब नहीं मिला तो एसएसपी को एलॉट हुए बंगले पर अपने नाम के पांच नेमप्लेट लगा दिये।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button