Blog

विधायक पुरंदर मिश्रा ने दीप प्रज्वलित कर किया निःशुल्क आयुर्वेदिक स्वास्थ्य शिविर का शुभारंभ, डॉ. पल्लवी श्रीरसागर ने लिया आयुर्वेद की खुशबू संग जनसेवा का संकल्प

बिगुल
रायपुर. श्री श्रेयन आयुर्वेद एवं पंचकर्म चिकित्सालय, पुणे की ओर से डॉ. पल्लवी श्रीरसागर (एम.डी. आयुर्वेद) के मार्गदर्शन में गायत्री नगर स्थित जगन्नाथ मंदिर परिसर में आयोजित एक दिवसीय निःशुल्क आयुर्वेदिक जांच एवं उपचार शिविर का शुभारंभ उत्तर विधानसभा क्षेत्र के लोकप्रिय विधायक पुरंदर मिश्रा द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया।

इस अवसर पर श्री पुरंदर मिश्रा ने कहा कि आयुर्वेद भारत की प्राचीन एवं वैज्ञानिक चिकित्सा पद्धति है, जो आज भी जनस्वास्थ्य के लिए अत्यंत उपयोगी सिद्ध हो रही है। ऐसे निःशुल्क शिविर समाज के हर वर्ग को स्वस्थ जीवन की दिशा में आगे बढ़ाने का कार्य करते हैं। शिविर में यूरिक एसिड, त्वचा रोग, अस्थि रोग, पीसीओडी सहित विभिन्न रोगों की निःशुल्क जांच की गई तथा पंचकर्म उपचार हेतु विशेषज्ञ परामर्श एवं आवश्यक दवाइयां भी निःशुल्क प्रदान की गईं। बड़ी संख्या में आमजन ने शिविर में पहुंचकर आयुर्वेदिक चिकित्सा का लाभ लिया।

इस दौरान सह चिकित्सक के रूप में चंद्रकांता साहू, अदिति श्रीवास्तव सहित अन्य सहयोगी साथी उपस्थित रहे। यह शिविर एक दिवसीय रहा, जिसमें आम नागरिकों को निःशुल्क एवं प्रभावी आयुर्वेदिक उपचार उपलब्ध कराया गया। कार्यक्रम के अंत में श्री पुरंदर मिश्रा ने आयोजक संस्था के इस जनहितकारी प्रयास की सराहना करते हुए भविष्य में भी ऐसे स्वास्थ्य शिविर आयोजित करने की अपेक्षा जताई।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button