Blog

घर लौटने की करता रहा मिन्नतें, बीबी के इनकार पर युवक ने प्रेमी के घर के सामने जान दी

बिगुल
रिश्तों के कत्ल और भावनाओं के टूटने की एक सनसनीखेज वारदात बालोद जिले के ग्राम चौरेल से सामने आई है। यहां एक पति ने अपनी पत्नी को उसके प्रेमी के चंगुल से छुड़ाने की नाकाम कोशिश के बाद प्रेमी के घर के सामने ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक पिछले तीन दिनों से अपनी पत्नी के सामने घर लौटने की मिन्नतें कर रहा था। लेकिन पत्नी के इनकार ने उसे मौत की राह चुनने पर मजबूर कर दिया।

तीन दिन तक मिन्नतें करने पर भी नहीं पसीजा पत्नी का दिल
मिली जानकारी के अनुसार, ग्राम किलेपार (रनचिरई) निवासी 42 वर्षीय परमानंद यादव की पत्नी कुछ समय पूर्व अपने प्रेमी के साथ घर छोड़कर भाग गई थी और ग्राम चौरेल में रह रही थी। परमानंद अपने उजड़ते संसार को बचाने के लिए पिछले तीन दिनों से चौरेल गांव के चक्कर काट रहा था। उसने अपनी पत्नी को लोक-लाज और परिवार का हवाला देकर घर वापसी के लिए मनाने की हरसंभव कोशिश की, लेकिन पत्नी अपने प्रेमी के साथ रहने की जिद पर अड़ी रही।

पति ने प्रेमी के घर के सामने दी जान
शनिवार की रात परमानंद के सब्र का बांध टूट गया। पत्नी के अंतिम इनकार और तिरस्कार से आहत होकर उसने एक खौफनाक कदम उठाया। उसने शनिवार देर रात प्रेमी के घर के ठीक सामने लगे एक पेड़ (या उपलब्ध ऊंचे स्थान) पर फंदा बनाया और अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। रविवार सुबह जब ग्रामीणों की नजर फंदे पर लटके शव पर पड़ी, तो इलाके में सनसनी फैल गई।

सूचना मिलते ही अर्जुन्दा थाना प्रभारी इंद्रा वैष्णव पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचीं। पुलिस ने शव को नीचे उतारकर पंचनामा तैयार किया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

प्रारंभिक जांच में मामला प्रेम प्रसंग के कारण उपजे मानसिक तनाव और आत्महत्या का लग रहा है। मृतक की पत्नी अपने प्रेमी के साथ रह रही थी, जिससे आहत होकर परमानंद ने यह कदम उठाया। मर्ग कायम कर लिया गया है और परिजनों व संबंधित पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।- इंद्रा वैष्णव, थाना प्रभारी, अर्जुन्दा

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button