Blog

जेल में बंद कवासी लखमा से भूपेश बघेल ने की मुलाकात, अस्वस्थ होने पर जताई चिंता, सरकार पर लगाया आरोप

बिगुल

छत्तीसगढ़ के चर्चित शराब घोटाला मामले में सेंट्रल जेल में बंद पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा और विजय भाटिया से पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने मुलाकात की. वहीं दोनों के अस्वस्थ होने पर बघेल ने चिंता जताई. इसके साथ ही सरकार पर निशाना साधा है.

पूर्व सीएम भूपेश बघेल आज रायपुर के सेंट्रल जेल में बंद कवासी लखमा और विजय भाटिया से मिलने पहुंचे. उन्होंने बताया कि जेल के भीतर दोनों की तबीयत ठीक नहीं है. कवासी हार्ट पेशेंट हैं पर उन्हें इलाज की सुविधा नहीं दी जा रही. सरकार जेल के भीतर भी दुश्मन जैसा व्यवहार कर रही है. पुलिस जवानों की कमी बताकर इलाज नहीं कराया जा रहा है. विजय भाटिया भी बीमार हैं, उन्हें भी अस्पताल नहीं ले जा रहे हैं.

उन्होंने आगे कहा कि अधिकारी दुश्मन की तरह व्यवहार कर रहे हैं. सामान्य सुविधा भी उपलब्ध नहीं करा रहे है. जो षड्यंत्र चल रहा है, वह गलत है. 3 साल से दबाव बनाया जा रहा है. दिल्ली से लेकर यहां तक यही षड्यंत्र चल रहा है.

शराब घोटाला मामले में ED ने 15 जनवरी को पूर्व मंत्री कवासी लखमा को गिरफ्तार किया था. तब से कवासी लखमा जेल में हैं. अब ACB और EOW की टीम इस मामले में आगे की जांच में जुटी हुई है.

छत्तीसगढ़ में करीब 2000 करोड़ रुपए काे शरब घोटाला मामले में पूर्व मंत्री कवासी लखमा का नाम भी शामिल है. ED ने इस घोटालेम में पूर्व IAS अधिकारी अनिल टुटेजा, अनवर ढेबर और अरुणपति त्रिपाठी को मास्टरमाइंड बताया.

आरोप हैं कि जब छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार थी तब प्रदेश में बड़ा शराब घोटाला हुआ. इस बात की जानकारी तत्कालीन आबकारी मंत्री कवासी लखमा को भी थी. घोटाला के दौरान कमीशन का एक बड़ा हिस्सा पूर्व मंत्री कवासी लखमा के पास भी जाता था. अब तक इस मामले में कुल 8 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. इस मामले में आगे की कार्रवाई अब भी जारी है.

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button