फर्जी अफसर गिरफ्तार, धमकी देकर की करोड़ों की वसूली, नेताओं संग फोटो डालकर बनाता था दबाव

बिगुल
छत्तीसगढ़ में ACB-EOW का फर्जी अधिकारी बनकर लोगों से ठगी करने वाले हसन आबिदी को टिकरापारा पुलिस और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार कर लिया. आरोपी ने खुद को भ्रष्टाचार ACB-EOW का अधिकारी बताकर जमीन कारोबारियों और सरकारी कर्मचारियों को झूठे मामलों में फंसाने की धमकी देकर करोड़ों रुपये की वसूली करता था.
ACB-EOW का फर्जी अफसर गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ ACB-EOW का फर्जी अधिकारी बनकर लोगों से ठगी करने वाले हसन आबिदी को टिकरापारा पुलिस और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने गिरफ्तार किया है, ये झूठे मामलों में फंसाने की धमकी देकर की करोड़ों की वसूली करता था. यह कार्रवाई टिकरापारा थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने की है.
पटवारी के पति को ब्लैकमेल कर वसूले लाखों रुपये
बता दें कि आरोपी संजय नगर का निवासी है. उसके खिलाफ महिला पटवारी के पति राजेश सोनी ने शिकायत दर्ज कराई थी. शिकायतकर्ता के अनुसार, हसन ने बीते एक वर्ष में किस्तों में एक करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की है. आरोपी लगातार और पैसों की मांग कर रहा था. धमकी दे रहा था कि अगर पैसे नहीं दिए गए तो वह झूठे दस्तावेज बनवाकर एसीबी में शिकायत कर गिरफ्तारी करवा देगा.
नेताओं संग फोटो डालकर बनाता था दबाव
फर्जी अफसर बनने के साथ-साथ आरोपी नेताओं संग फोटो डालकर दबदबा बनाता था. और लोगों को ACB-EOW का दर दिखाकर ब्लैकमेल करता था.