Blog

विधायक राजेश मूणत ने दिया 64 लाख का सामुदायिक भवन, विकास रथ पहुंचा खमतराई, वार्ड के लोगों ने जताया आभार

बिगुल
रायपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के दिग्गज विधायक तथा तीन बार के मंत्री राजेश मूणत हर वार्ड में आम लोगों की सुविधा के लिए पिछले पांच माह से करोड़ों रुपए के काम शुरू करवा चुके हैं। खमतराई के लोगों की जरूरत के आधार वीर शिवाजी वार्ड में सड़कें-नालियां और सामुदायिक भवन के विस्तार के लिए राजेश मूणत 64 लाख रुपए के प्रोजेक्ट लेकर पहुंचे।

उन्होंने सभी कार्य शुरू भी करवा दिए और नगर निगम अफसरों से कहा कि जितने भी काम शुरू हुए हैं, सभी समय पर पूरे होंगे तो लोगों को जल्दी सुविधा मिलेगी। इससे पहले रायपुर पश्चिम के दर्जनभर वार्डों में मूणत करोड़ों रुपए से स्कूलों का जीर्णोद्धार तथा बुनियादी सुविधाओं से जुड़े दर्जनों कार्य शुरू करवा चुके हैं और इनमें से कुछ पूरे हो गए या होने वाले हैं। अधोसंरचना तथा अन्य मदों से फंड मंजूर करने के लिए मूणत ने सीएम विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम अरुण साव का आभार जताया है।

रायपुर पश्चिम में बेहतर सरकारी स्कूल, साफ चौड़ी सड़कें और सफाई का इंफ्रास्ट्रक्चर, पीने का पानी तथा बिजली लाइनों के लिए राजेश मूणत ने एक बार फिर अपने विजन के साथ काम शुरू करवाए हैं। मूणत अपने विधानसभा क्षेत्र में मोहबाबाजार ओवरब्रिज, गुढ़ियारी की बेहतर कनेक्टिविटी, कई ओवरब्रिज-अंडरब्रिज तथा खेल सुविधाओं के विकास के लिए जाने जाते हैं। वीर शिवाजी वार्ड में जब वे 64 लाख रुपए के कार्यों के साथ पहुंचे, तो भारी संख्या में लोग इकट्ठा हुए और उनका स्वागत किया।

उन्होंने इस इलाके में सफाई के हिसाब से सबसे बड़ी जरूरत यानी खमतराई बाजार के दोनों ओर चौड़ी नालियों के लिए 24 लाख रुपए से काम शुरू करवाया। सामाजिक सरोकारों को ध्यान में रखते हुए खमतराई सामुदायिक भवन में वरिष्ठ विधायक मूणत ने दूसरे माले का निर्माण कार्य मंजूर करवाया और फिलहाल 10 लाख रुपए का फंड अलाट किया है। वार्ड के नीम डबरी इलाके में कंक्रीट रोड और नालियों का 17 लाख रुपए का काम और साहूपारा इमली पेड़ के पास सीसी रोड और नाली के लिए उन्होंने 10 लाख रुपए के काम का भूमिपूजन भी कर दिया। खास बात ये है कि भूमिपूजन के दौरान मौजूद निगम अफसरों और ठेकेदारों को उन्होंने समय सीमा तथा काम की क्वालिटी का खयाल रखने के लिए ताकीद की है।

पश्चिम में लोगों की हर जरूरत पूरी होगीः मूणत

तीन बार के मंत्री रहे राजेश मूणत ने इस अवसर पर पार्षद, नेताओं तथा बड़ी संख्या में मौजूद लोगों को आश्वस्त किया कि उनके वार्ड से लेकर पूरे विधानसभा क्षेत्र में बुनियादी जरूरतों और सुविधाओं में कमी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने कहा कि सीएम विष्णुदेव साय विकास के लिए भेजे जाने हर प्रोजेक्ट को मंजूरी दे रहे हैं, ताकि रायपुर का राजधानी जैसा स्वरूप और सुविधाएं बरककार रहें तथा लगातार बढ़ती रहें। उन्होंने बताया कि उनकी टीमें हर वार्ड की जरूरतों का आंकलन करने के लिए सर्वे करती रहती हैं। लोग चाहें तो उन्हें अपनी जरूरतें सीधे बता सकते हैं। इनमें से प्राथमिकता के आधार पर कार्यों का सिलसिला जारी रहेगा।

Show More

The Bigul

हमारा आग्रह : एक निष्पक्ष, स्वतंत्र, साहसी और सवाल पूछती पत्रकारिता के लिए हम आपके सहयोग के हकदार हैं. कृपया हमारी आर्थिक मदद करें. आपका सहयोग 'द बिगुल' के लिए संजीवनी साबित होगा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button