MP : सिलेंडर में हुआ ब्लास्ट, घर का सारा सामान जलकर हुआ खाक…मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ी

बिगुल
रांझी थाना अंतर्गत सुभाष नगर में आग लगने से गैस सिलेंडर फटने के बाद चीख पुकार मच गई। कुछ ही समय में आग ने भीषण रूप घारण कर लिया। दमकल कर्मियों ने दो घंटो की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू प्राप्त किया। इस अग्नि घटना के गृहस्थी सहित पूरा घर जलकर खाक हो गया। गनीमत रही कि जिस वक्त हादसा हुआ, उस वक्त घर में कोई नहीं था, सभी रिश्तेदारी में बाहर गये हुए थे।
जानकारी अनुसार सुभाष नगर रांझी निवासी कृष्णा मोहले अपने परिजनों के साथ रिश्तेदारी में आयोजित कार्यक्रम में कटनी गये थे। सोमवार तड़के 4 बजे के लगभग अचानक उनके घर में आग लग गई, आग ने कुछ ही देर में विकराल रुप धारण कर लिया। आग बढ़ते-बढ़ते रसोई गैस सिलेंडर तक पहुंच गई और सिलेंडर धमाके के साथ फटने लगे। धमाके की आवाज सुनकर आसपास के लोग घरों से बाहर आ गए, देखा तो कृष्णा के घर में भीषण आग लगी हुई थी, आग की लपटें आसमान को छू रही थी।
खबर मिलते ही दमकल वाहन मौके पर पहुंच गए और आग पर करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद काबू पा लिया। उक्त आगजनी की घटना से घर का सारा सामान जलकर खाक हो गया। आग लगने की वजह शार्ट सर्किट बताई जा रही है। मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों का कहना है कि दो कमरे में रखा सारा सामान जलकर खाक हो चुका है, दो सिलेंडर फटे मिले है, जिससे आग और फैल गई। खबर मिलते ही परिवार के सदस्य भी जबलपुर पहुंच गए थे। वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले को जांच में लिया है।